>
>
Fewo Gipfelstürmer mit Königscard

Fewo Gipfelstürmer mit Königscard

Schmiedweg 3, Nesselwang, Alemania
Fantástico
18 Comentarios
9.4

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 1
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 2
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 3
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 4
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 5
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 6
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 7
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 8
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 9
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 10
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 11
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 12
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 13
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 14
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 15
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 16
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 17
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 18
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 19
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 20
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 21
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 22
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 23
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 24
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 25
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 26
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 27
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 28
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 29
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 30
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 31
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 32
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 33
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 34
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 35
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 36
  • Fewo Gipfelstürmer mit Königscard - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 37
Huéspedes: 7
Área: 72 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. The apartment features a TV with streaming services, a washing machine, a coffee machine, a high chair for children as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Utensilios de planchado, Ventilador, Detector de humo
Cocina:
Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Testimonios de los viajeros

9.4
Fantástico
18 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vilser Bergbraeu
14 km
Connys Kaufhäusl
12 km
Café Dorfpension Alpenrose
14 km
Pizzeria Il Borgo
200 m
Schneid Konditorei
50 m
Bären
200 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
56 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
85 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
90 km
Remontes
Stellenbichllift
1.1 km
Ubungslift
1.2 km
Kronenlift
1.2 km
Transporte público
Maria Rain
2.5 km
Nesselwang
600 m
Entorno natural
Seemoos
8 km

Servicios - Fewo Gipfelstürmer mit Königscard

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Clases de yoga
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Fewo Gipfelstürmer mit Königscard?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Fewo Gipfelstürmer mit Königscard?

El alojamiento se encuentra en Schmiedweg 3, Nesselwang, Alemania.

¿Cuál es la tarifa por noche en Fewo Gipfelstürmer mit Königscard?

Los precios en Fewo Gipfelstürmer mit Königscard varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Fewo Gipfelstürmer mit Königscard ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Fewo Gipfelstürmer mit Königscard admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Fewo Gipfelstürmer mit Königscard?

Fewo Gipfelstürmer mit Königscard ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Fewo Gipfelstürmer mit Königscard del aeropuerto?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Memmingen a una distancia de alrededor de 56 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Fewo Gipfelstürmer mit Königscard del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Fewo Gipfelstürmer mit Königscard?

El tipo de habitación disponible en Fewo Gipfelstürmer mit Königscard es Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Fewo Gipfelstürmer mit Königscard?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay personal multilingüe en Fewo Gipfelstürmer mit Königscard?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Fewo Gipfelstürmer mit Königscard, ya que el personal habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Fewo Gipfelstürmer mit Königscard?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Ruinas del Castillo de Falkenstein (8.9 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (8.5 km), Waldfestplatz (700 m) and Willkommensplatz (300 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.